Несмотря на повседневную занятость, коллектив районного Дома культуры принял участие в наведении порядка на территории Николо-Одринского женского монастыря. И эта помощь накануне великого православного праздника стала традицией.

На весеннее-уборочные работы культработников пригласила игуменья Матушка Серафима. Предложение, как всегда, было принято с пониманием и воодушевлением: ведь святое место необходимо привести в образцовый порядок, особенно перед Днем Христова Воскресения. Для монахинь это большое подспорье.

В течение нескольких часов десант добровольцев, в который вошли и члены «Молодой гвардии» (всего — более двадцати человек), с граблями и метлами навели настоящий лоск вокруг храмовых построек. Они убрали прошлогоднюю листву и сухостой, тщательно подмели дорожки. За это служители монастыря были очень благодарны помощникам.

Сотрудничество продолжится.

Оксана СОКОЛОВА