Сейчас, когда наша Родина нуждается в защите, оружием может стать и музыка. В районном Доме культуры прошел благотворительный концерт солистки Центра концертных программ «Бессмертного полка Победы» Сергии Шамбер.

В репертуаре певицы в основном патриотические песни. Впрочем, было немало и лирических композиций. Партнерами по сцене стали молодые исполнители, ученики Сергии — Евангелина Молчан и Стефан Окшин.

Публика в основном состояла из школьников и студентов. И по реакции зала было видно, что молодежь живо реагирует на выступление артистов.

Зрители, приобретая билеты, знали, что их деньги пойдут на покупку квадрокоптера для Брянского добровольческого батальона им. Александра Пересвета. С их стороны — это тоже акция патриотизма.

Первый заместитель главы администрации района Сергей Александрович Шкуркин выразил признательность артистам от всех земляков, от главы администрации района Леонида Васильевича Филина, вручил Благодарственное письмо и цветы.