В Карачевском районе с начала марта уже развернуто полномасштабное строительство. Нужно заметить, это своеобразный «скоростной» рекорд. С немалой степени он достигнут оперативностью главы администрации района Леонида Васильевича Филина, который умеет ценить время и выстраивает планы «на опережение».

В частности, сейчас, в середине апреля, подходит к финалу благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов №№ 18, 20 на улице Карла Маркса. Благо, солнечная и сухая погода способствует быстрому ходу работ.

Это место заметно преобразилось, приобрело более презентабельный вид. В перечне реконструкции — внутридворовый проезд, обустройство автостоянки, разворотных площадок, пешеходных дорожек к подъездам, установка бордюров. И все это — в кратчайшие сроки.

Совсем скоро возле подъезда установят скамеечки и урны, а над подъездами разместят фонари.

В глубине двора находится детский сад «Аленка», поэтому радость от благоустройства разделят и родители воспитанников дошкольного учреждения.

Обновление стало возможным благодаря программе «Городская среда» нацпроекта «Формирование комфортной городской среды». Он успешно реализуется на протяжении нескольких лет в Брянской области.

В этом году предусмотрено строительство сквера памяти подвига партизан и подпольщиков возле железнодорожного вокзала. Уже заключен муниципальный контракт, определен подрядчик.

Уже подходит к завершающей стадии ремонт крыш многоквартирных домов. Строители, не теряя ни дня, трудятся по адресу:  г. Карачев, улица Ленина, д. 51А г. Работы ведутся в селе Бошино на домах №№ 1 и 2 по улице Школьная, в селе Вельяминова — на домах №№ 15 и 16 по улице Октябрьская.

Оксана СОКОЛОВА