В Карачевском районе стартовал месячник по санитарной очистке и благоустройству территории. И этот трудовой марафон одними из первых открыли работники районного Дома культуры.

Солнечные и сухие апрельские дни дают возможность удалить весь накопившийся за зиму мусор, который прятали в себе сугробы и ледяные корки.

Отложив на время привычные обязанности, сотрудники РДК принялись за уборку территории. Учитывая центральное расположение и значимость своего учреждения, они с граблями, лопатами, метлами, савками и тележками уже сегодня вышли на субботник. Ведь чистота — это тоже признак культуры. По периметру всего здания, возле аллеи Героев убраны все бытовые отходы, удален сухостой, подметены дорожки, приведены в порядок и подготовлены к посадке цветов клумбы.

Теперь, как хорошим хозяевам, в полном порядке  можно смело встречать гостей.

Оксана СОКОЛОВА