Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Новогодние каникулы прошли без осложнений, все службы, ответственные за жизнедеятельность района, сработали в штатном режиме. Об этом шла речь на первом в 2023 году оперативном совещании.

Глава администрации района Леонид Васильевич Филин обратил внимание коллег на то, что недоработки прошлого года должны быть учтены при составлении дальнейших планов. Опыт должен помочь в поиске новых перспектив, возможностей. А предстоит сделать в ближайшем будущем гораздо больше, чем за предыдущие годы. На решение задач в оперативном режиме нацеливает Губернатора Александр Васильевич Богомаз. И в этом поможет грант, выделенный Карачеву как победителю VII Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды 2022 года.

В частности, руководитель района потребовал от специалистов в кратчайшие сроки разработать и предоставить проект реконструкции центральной площади, улицы Советской. Он должен отвечать всем требованиям современности.

Необходимо сделать или улучшить состояние всех тротуаров, пешеходных дорожек воле каждого учреждения образования. После обследования пешеходных переходов и перекрестков предстоит установить дорожные знаки там, где они отсутствуют.

По целевой программе утвержден план строительства амбулатории в деревне Масловка на 2024 год. Это даст местным жителям большие возможности в получении современной медицинской помощи.

На оперативном заседании был обсужден вопрос заливки катков. Дело в том, что из-за отсутствия минусовой температуры эти спортивные объекты вынуждены были простаивать. Сейчас они готовятся к эксплуатации. Леонид Васильевич обратился к специалистам с просьбой ускорить процесс.

Оксана СОКОЛОВА

Праздники

Яндекс цитирования