Прошедшие выходные 28 и 29 мая  были плодотворными на награды  творческих коллективов и солистов Карачевского районного Дома культуры. Так, 28 мая в Брянском областном методическом центре «Народное творчество» состоялся финал областного фестиваля семейного творчества «Мы – творческая семья!». Карачевский район представили Семьи Андриясовых и Стаценко.

Татьяна Михайловна и Анастасия Андриясовы, известная в Карачеве творческая семья. Они приняли участие в номинации «Минута славы», исполнив песню «На тропинке снежком запорошенной», были  награждены Дипломом  Лауреата и сувениром. Семья Стаценко: мама Ольга Викторовна, папа Артем Игоревич и восьмилетняя дочь  Анастасия, приняли участие в номинации «Будем знакомы», представив на фестиваль  видео презентацию  о  традициях и увлечениях своей семьи, счастливых моментах их жизни. Они так же были награждены Дипломом Лауреата и сувениром.  Семейный фестиваль  является важным фактором развития традиции семейного творчества, укрепления семейно-родственных связей поколений на основе общих интересов и увлечений, воспитания и сохранения любви и уважения в семье.

29 мая отличился  хореографический коллектив Карачевского районного Дома культуры «Радуга» (руководитель Галина Владимировна Гладченкова). Они приняли участие  в Открытом первенстве Брянской области по танцевальным направлениям — КУБОК ЗАКРЫТИЯ СЕЗОНА "Триумф, который проходил во   Дворце культуры им. Д. Е. Кравцова г. Брянска и был организован Общероссийской танцевальной организацией Федерация современного танца Брянской области.

Коллектив  представил танцевальные номера «Подай балалайку», «Попурри», а солист  народного хореографического коллектива «Империя танца» Матвей Амосов выступил с номерами «Казак», «Путь кумира». Все четыре номера стали золотыми призёрами и заняли 1 места!! Молодцы ребята!   Желаем всем дальнейших творческих успехов и новых побед.

Шамшинова  Е.Н.,

методист  Карачевского районного Дома культуры