Уважаемые работники энергетической отрасли!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником!

22 декабря 1920 года на VIII Всероссийском съезде Советов был принят масштабный эпохальный План ГОЭЛРО. Именно этот зимний день был выбран для чествования всех энергетиков огромной страны.

По интересному стечению обстоятельств, 22 декабря является самым коротким световым днем в году. И это подчеркивает важность и почетное место профессии, которая несет человеку свет, тепло, комфорт.

День энергетика — праздник тех, кто когда-либо был причастен к созданию и обслуживанию энергетических систем, линий электропередач, обеспечению энергетической безопасности. От налаженности сложной системы зависит работа каждого предприятия, организации, дома. Без электричества сейчас нереально представить жизнь даже самого отдаленного уголка России.

Желаем вам и вашим близким больше радостных светлых дней, семейного благополучия, крепчайшего здоровья. Не стоит сомневаться, что ваши знания, мастерство, навыки останутся востребованными на все времена.

Глава Карачевского района

А. В. ХОДОТОВ