3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Это событие приурочено к трагедии в Беслане, произошедшей в 2004 году. Трагические события в Беслане потрясли весь мир и имели широкий общественный резонанс. Можно с уверенностью сказать, что борьба с терроризмом на сегодняшний день является одной из важнейших задач нашего государства и всех стран мира.

Бошинская библиотека совместно с Бошинским ПДК и Бошинской СОШ провели мероприятие – акцию для начальных классов, под названием «Скажем терроризму – нет!».

Ведущие рассказали ребятам о Бесланской трагедии, как все произошло, сколько было жертв, показали видеоролик о том страшном событии. Рассказали как нужно вести себя, если ты оказался в заложниках. И в завершение мероприятия ребята вырезали, а затем наклеили на воротах белых голубей, символизирующих мир на планете.

Е. П. Шуняева,

зав.филиалом № 2 «Бошинская сельская библиотека»

Работники детского отдела Карачевской районной библиотеки провели Вахту Памяти, посвященную Дню солидарности в борьбе с терроризмом, для учеников четвертых и шестых классов школы имени А. М. Горького

В это трагический день мы вспомним о жертвах Беслана и Буденновска.

Ребята узнали о захвате театрального центра на Дубровке, о взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, и о других террористических актах, а также о сотрудниках правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Надеемся, что все взрослые и дети будут едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия.

И. Н. Курулёва, заведующая детским отделом