Сегодня вся Россия отмечает один из важнейших официальных праздников — День Государственного флага. Карачев не стал исключением. На центральной площади перед Домом культуры прошло торжественное мероприятие, которое началось с исполнения Гимна РФ и тематического флешмоба.

Разумеется, в оформлении сценического пространства доминировал триколор. На видном месте — символический флагшток.

Ведущая Вера Шведова напомнила, что Герб и флаг страны созданы в соответствии со строгими правилами и имеют общую символику, которая олицетворяет мощь и единство нашей державы. Трехцветный флаг впервые был поднят на русском военном корабле «Орел» во времена правления Алексея Михайловича, отца Петра I. В ярком полотнище — наша история, наше будущее. Это символ Государства, имеющего высокий авторитет и международное признание. Наш стяг поднят на высокий уровень.

Концертные номера, подготовленные работниками районного Дома культуры,  были посвящены теме праздника. Прозвучали песни, рожденные десятилетия назад, так и современные: «Россия» (Вера Шведова), «Россия моя» (Евгения Шамшинова), «Гордая Россия» (Тамара Волкова, Михаил Морозов), «Там, в дали, моя Россия» (Тамара Волкова), «Флаг моего государства» (Михаил Морозов). Динамики и молодежного драйва добавили мероприятию хореографические коллективы «Импульс» (руководитель Ольга Гридчина) и «Империя танца (Галина Гладченкова).

Во время праздничной программы волонтеры раздавали горожанам трехцветные ленточки и флажки.

Оксана СОКОЛОВА

IMG 7200 result