Перед районным Домом культуры прошло традиционное для Дня города награждение победителей смотра-конкурса на лучшее оформление прилегающей территории.

Это состязание можно назвать творческим, поскольку поощряются люди, которые проявили большую фантазию и усердие при оформлении зданий, домов, помещений и, соответственно, прилегающей территории.

Глава города Карачева Маргарита Алексеевна Николаева от лица администрации района, районного и городского Советов народных депутатов поблагодарила участников конкурса за инициативность, стремление к красоте и комфорту, вручила лидерам Почетные грамоты администрации района и ценные подарки.

Первое место в этом году было присуждено коллективу Карачевского участка «Брянсккоммунэнерго» (начальник — Алексей Николаевич Девятченков), второе — управлению пенсионного фонда России в Карачевском районе (Маргарита Алексеевна Николаева), третье — детской школы искусств имени В. Ф. Кольцова, (директор — Ольга Сергеевна Еловикова).

Среди собственников частных домовладений первенство было отдано Анне Васильевне Ивановой (деревня Вишневка, ул. Есенина д.4). Вторую и третью ступеньку заняли Елена Алексеевна Соловьева (село Трыковка, ул. Комсомольская, д.39), Валентина Михайловна Лавринович (поселок Согласие, переулок Северный, д.4).

Благодарственным письмом администрации района было отмечено  товарищество собственников недвижимости (Карачев, улица Ленина 49) (председатель — Александр Николаевич Лахов).

Пользуясь случаем, Маргарита Алексеевна поздравила с 75-летием авторитетного уличкома — Надежду Павловну Шилину, пожелала ей здоровья и дальнейших успехов.

А коллектив районного Дома культуры для праздничного вечера подготовил великолепную концертную программу.

Оксана СОКОЛОВА

IMG 7007 result