День города ознаменован открытием спортивной площадки в городском парке. Это знаменательное для карачевцев событие прошло при непосредственном участии почетных гостей.

Среди них — депутат государственной Думы Николай Сергеевич Валуев, заместитель Губернатора Николай Михайлович Щеглов, депутат областной Думы  Алексей Александрович Красников, глава  администрации района Людмила Валерьевна  Лужецкая, глава района Александр Васильевич Ходотов, глава города Карачева Маргарита Алексеевна Николаева, генеральный директор ОАО «Карачевский завод Электродеталь» Евгений Иванович Ли, заместитель генерального директора АО «Метаклэй» Владимир Владимирович Чашников и другие.

Они поздравили местных жителей с таким значимым приобретением. По мнению выступающих, карачевцы по праву заслужили такой подарок, ведь здесь множество спортсменов, которые являются самыми активными участниками, неоднократными победителями и призерами районных и областных соревнований по многим видам спорта.

Строительство спортплощадки стало возможным благодаря муниципальной программе «Формирование современной городской среды».

Церемония открытия хорошо сочеталась с награждением Почетными грамотами и Благодарственными письмами Областной Думы, областного управления физической культуры и спорта, районной администрации людей, которые отличились достижениями на спортивном поприще.

Наградами были отмечены победители и призёры товарищеской встречи по баскетболу среди девушек.

День города стал поводом для коллективов детской школы искусств им. В. Ф. Кольцова, Дома детского творчества, межпоселенческой библиотеки им. Н.Н. и Н. В. Баранских рассказать почетным гостям о том, как и чем живут их учреждения, насколько удается развиваться в современном мире, о проводимых мероприятиях.

Оксана СОКОЛОВА