Сегодня завершились соревнования по парковому волейболу, которые проходили в течении пяти дней в деревне Вишнёвка.

Нужно сразу пояснить, что площадка была построена местными жителями — Максимом Владимировичем Булейко и Павлом Александровичем Конопелькиным. А вдохновителем этой благой инициативы стала Карина Булейко, которая давно занимается в спортивной школе. Волейбол, в частности, пляжный, входит в круг ее интересов. Ради девушки и ее друзей отец Максим Владимирович и его друг Павел Александрович и создали площадку в своем населенном пункте.

За свои старания они были награждены благодарностью администрации Карачевского района и памятными статуэтками.

На открытой площадке в этом году уже проведены три соревнования по волейболу. В турнире приняли участие пять команд.

Счёт по партиям распределился следующим образом:

«Ветеран» — «Вишнёвка» 2:0

«Ветеран» — «ДинамоМ» 2:0

«Ветеран» — «Юрасово» 2:0

«Юрасово» — «Вишнёвка» 0:2

«Сказка» — «Вишнёвка» 0:2

«ДинамоМ» — «Сказка» 2:0

«Сказка» — «Ветеран» 2:0

«ДинамоМ» — «Вишнёвка» 2:0

«Юрасово» — «Сказка» 0:2

«Юрасово» — «ДинамоМ» 0:2

По итогам соревнований —

1 место — «Ветеран» (в составе команды — Андрей Итомленский, Николай Зятиков, Владимир Русанов, Владимир Васюков, Андрей Свитарёв);

2 место — «ДинамоМ» (Дарья Гусакова, Александр Игольников,

Рожков Евгений, Алексей Потапов, Кирилл Колякин);

3 место — «Сказка» (Никита Лебедев, Дарья Исакова, Максим Ефименко,

Дмитрий Донской, Родион Цуканов);

4 место «Камаз Вишнёвка»;

5 место «Юрасово».

Победители и призёр турнира награждены медалями, памятными подарками и грамотами администрации Карачевского района.

По материалам отдела культуры,

молодежной политики,