Сегодня, в День физкультурника, прошел традиционный велопробег.

Маршрут — от центральной площади Карачева до мемориала, расположенного в селе Новгородский.

Среди участников мобильного мероприятия — ветераны, любители спорта, представители молодежного Совета при главе администрации района, воспитанники спортивной школы. Самый юный — Дмитрий Итомленский, который 1 сентября пойдет в первый класс.

Нужно отметить, что все — от мала до выклика, выглядели единой командой, поскольку были одеты в одинаковые футболки с надписью «Спорт — норма жизни». Они были приобретены при содействии администрации Карачевского района.

В Новгородском для велосипедистов была организована встреча, в ходе которой глава администрации Песоченского сельского поселения Николай Николаевич Бовтунов рассказал о том, как и когда была создана братская могила, о героических событиях, которые происходили во время освобождения района от фашистских захватчиков, о судьбах отдельных героев.

Оксана СОКОЛОВА