В период со 2 по 6 августа текущего года на территории Карачевского района проведено оперативно-профилактическое мероприятия «Самогон».

В ходе проведения  сотрудниками ОУУП и ПДН ОМВД России по Карачевскому району выявлено шесть фактов продажи крепких спиртных напитков домашней выработки и изъято пять литров спиртосодержащей жидкости.

В отношении лиц, осуществивших незаконный сбыт спиртосодержащей жидкости, возбуждены административные расследования по ст. 14.17.1 КоАП РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами», назначены исследования спиртосодержащей жидкости.

Составлено три  протокола об административном правонарушении по  ст. 14.17.1 КоАП РФ.  Трое лиц, осуществивших сбыт самогона, привлечены к административной ответственности  в виде штрафов от 15 до 30 тысяч рублей.

Д. Аксютин,

начальник ОУУП и ПДН ОМВД России по Карачевскому району,