Федеральным законом от 26.07.2019 № 245-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 24.07.2007 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» (далее — Федеральный закон № 209-ФЗ) в части определения понятий социального предпринимательства и социального предприятия.

Порядок признания субъекта малого или среднего предпринимательства социальным предприятием и Порядок формирования перечня субъектов малого и среднего предпринимательства, имеющих статус социального предприятия, утверждены приказом Минэкономразвития России от 29.11.2019 № 773 (прилагается).

Первое внесение сведений о социальных предприятиях в единый реестр субъектов МОП осуществляется ФНС России 10 апреля 2020 года на основании перечней субъектов МСП, имеющих статус социального предприятия, сформированных уполномоченными органами субъектов РФ по реализации мероприятий государственной поддержки малого или среднего предпринимательства (далее — уполномоченный орган).

До 1 марта 2020 года субъекты МСП имеют право подать в уполномоченный орган (департамент экономического развития Брянской области) заявление о признании субъекта МСП социальным предприятием и пакет документов по упрощенному перечню (прилагается).

Контакты для получения консультаций: 1) Центр инноваций социальной сферы: т. (4832) 58-92-83, E-mail  zissbryansk@yandex.ru, Смольская Елена Михайловна, Чебрикова Елена Владимировна

2) Департамент экономического развития Брянской области: отдел по поддержке и развитию предпринимательской деятельности, т. /4832/ 66-48­47, 74-35-38, E-mail: predpr2007@yandex.ru, Павловский Константин Борисович, Тарасова Ольга Евгеньевна, Хоружева Ирина Николаевна.

Информация к письму по соц. предпринимательству (скачать)