Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

https://www.orenfoms.ru/upload/medialibrary/0b1/75675675.jpg

Лето – это маленькая жизнь. Многие из нас ещё зимой запланировали, как с удовольствием проведут долгожданные тёплые дни. Кто-то не мыслит их без семейных выездов на дачу, кто-то отправится в туристическую поездку или на отдых в другой регион — погостить у родственников, а возможно — отдохнуть и погреться на российских курортах. Думать о проблемах в это беззаботное время совсем не хочется. Но и во время отдыха иногда возникает необходимость обратиться за медицинской помощью.

Отравление, повышение температуры или давления, острая зубная боль или травма – всё это требует неотложного посещения врача. Поэтому, собираясь в поездку по России, кроме важных документов, таких как паспорт, свидетельство о рождении, железнодорожные или авиа — билеты, не забудьте взять свой полис обязательного медицинского страхования (ОМС). Полис ОМС гарантирует оказание бесплатной медицинской помощи по базовой программе ОМС на всей территории России. Именно его потребуется предъявить при обращении в медицинское учреждение, работающее в системе ОМС региона — поликлинику или больницу. Исключение — получение экстренной медицинской помощи, когда есть угроза жизни человека. В этом случае медицинская помощь оказывается бесплатно и безотлагательно независимо от наличия полиса ОМС.

Если же вы планируете находиться в другом населенном пункте несколько месяцев и предполагаете, что за этот период вам может понадобиться плановая медицинская помощь, например, в связи с наличием хронических заболеваний, то необходимо оформить прикрепление к поликлинике по месту временного пребывания.

Если при обращении в медицинскую организацию по месту отдыха требуют заплатить за исследование или лечение или отказывают в медицинской помощи, необходимо обратиться за разъяснениями к руководителю медицинской организации, а в случае отказа – в свою страховую компанию по телефону горячей линии.

Помните: полис ОМС выдается бесплатно, и действует бессрочно на всей территории РФ, независимо от того, в каком регионе он был выдан. Позаботьтесь о наличии полиса заблаговременно!

Позаботьтесь о наличии полиса заблаговременно! Приглашаем вас оформить полис в Брянском филиале ВТБ Медицинское страхование. Ждём вас по адресу: г. Брянск, ул. Ромашина, д.1. Кроме того, узнать перечень документов для оформления полиса, проверить актуальность полиса ОМС можно:

·         - по бесплатному телефону горячей линии 8 (800) 100 – 800 −5;

·         - по телефону: 8 (4832) 36 74 23;

·         - на официальном сайте vtbms.ru

Яндекс цитирования