Департамент экономического развития Брянской области и Центр поддержки предпринимательства ГАУ «Брянский областной бизнес- инкубатор» приглашают субъектов малого и среднего предпринимательства Брянской области принять участие в конкурсе «Лучший предприниматель Брянской области» (далее — Конкурс).

Конкурс организован в целях реализации Плана мероприятий Центра поддержки предпринимательства ГАУ «Брянский областной бизнес- инкубатор», подпрограммы «Государственная поддержка малого и среднего предпринимательства в Брянской области (2014 — 2020 годы)», утвержденной Постановлением Правительства Брянской области от 30 декабря 2013 г. N 769-п «Об утверждении государственной программы «Экономическое развитие, инвестиционная политика и инновационная экономика Брянской области» (2014 — 2020 годы)».

Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Лучший предприниматель в сфере промышленного производства»;

«Лучший предприниматель в сфере торговли»;

«Лучшее предприятие в сфере услуг»;

«Лучший предприниматель в сфере общественного питания и ресторанного бизнеса»;

«Лучший предприниматель в сфере внутреннего туризма и гостиничного бизнеса»;

«Лучший предприниматель в сфере ремесленничества и народных промыслов»;

«Лучший предприниматель года в сфере сельского хозяйства»;

«Лучший предприниматель года в сфере строительства»;

«Лучший предприниматель года в научно-технической сфере»;

«Лучший предприниматель года на транспорте»;

«Успешный старт».

Прием заявок осуществляется

с 16 апреля по 16 мая 2018 года включительно по адресу: г. Брянск, ул. Бежицкая, д. 54, оф. 06 или по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Требования к участникам Конкурса:

В Конкурсе принимают участие субъекты малого и среднего предпринимательства, соответствующие требованиям, установленным Федеральным законом от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», зарегистрированные на территории Брянской области и осуществляющие свою деятельность на территории Брянской области.

В номинации «Успешный старт» выдвигаются субъекты малого предпринимательства, осуществляющие предпринимательскую деятельность с даты государственной регистрации на дату подачи документов для участия в Конкурсе не более двух лет.

Не допускаются к участию в Конкурсе субъекты малого и среднего предпринимательства:

• не представившие документы, определенные Положением о Конкурсе, или представившие недостоверные сведения и документы;

• находящиеся в стадии реорганизации, ликвидации, несостоятельности (банкротства), прекратившие деятельность в качестве индивидуального предпринимателя;

• имеющие задолженность по налогам, сборам, страховым взносам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации;

• деятельность которых приостановлена по решению суда.

Перечень необходимых документов:

• заявка на участие в Конкурсе по форме согласно Положению о конкурсе;

• копия свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя;

• копия свидетельства о государственной регистрации юридического

лица;

• справка налогового органа о наличии (отсутствии) неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов и страховых взносов в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, выданная не ранее чем за 30 дней до дня подачи документов (по желанию участника);

справка об отсутствии у субъекта малого и среднего предпринимательства просроченной задолженности по заработной плате по состоянию на 1 января текущего года (в произвольной форме);

• показатели социально-экономической деятельности субъекта малого и среднего предпринимательства по форме согласно Положению о Конкурсе;

• аналитическая справка (объемом не более 5 страниц) и электронная версия презентации в MS PowerPoint о предпринимательской деятельности субъекта малого или среднего предпринимательства за последние 2 года, предшествующие дате подачи документов на Конкурс (для СМСП, осуществляющих деятельность менее 2 летс даты государственной регистрации) (далее — электронная версия презентации), по заявленной номинации;

копия паспорта гражданина Российской Федерации (для индивидуальных предпринимателей и глав крестьянских (фермерских) хозяйств).

К заявке могут быть приложены фото и/или видеоматериалы.

Награждение победителей

Победителем в каждой номинации признается участник Конкурса, набравший в сумме наибольшее количество баллов по всем критериям. Подведение итогов Конкурса оглашается на торжественной церемонии награждения.

Победители Конкурса в каждой из номинаций получают памятные призы, дипломы и право использовать в своей документации и рекламных

материалах звание «Победитель конкурса «Лучший предприниматель года Брянской области» в соответствующей номинации.

Более подробную информацию можно получить по адресу: г. Брянск, ул. Бежицкая, д. 54, оф. 06, Центр поддержки предпринимательства ГАУ «Брянский областной бизнес-инкубатор». Контактный номер телефона: 8 (4832) 58-92-77. E-mail: сррЗ 2bink@gmai 1.com.