ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

о приеме предложений по кандидатурам членов участковых комиссий с правом решающего голоса (в резерв составов участковых комиссий)

В связи с истечением срока полномочий участковых комиссий, руководствуясь   пунктами   4   и   5.1  статьи  27 Федерального закона от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ  «Об основных  гарантиях  избирательных  прав  и  права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» территориальная избирательная комиссия Карачевского района Брянской области объявляет прием предложений по кандидатурам для назначения  членов участковых    комиссий  с  правом  решающего  голоса (в резерв составов участковых комиссий) избирательных участков №№ 429–451, 453–463, 465-467.

Прием  документов   осуществляется   с13 апреля по 12 мая по адресу: г. Карачев, ул. Советская, 64, каб.№ 12 (администрация района) с 9.00 до 13.00 часов.

При внесении предложения (предложений)  по кандидатурам  для назначения членов  участковых    комиссий  с  правом  решающего голоса (в резерв составов участковых комиссий) необходимо представить:

Для политических партий, их региональных отделений, иных

структурных подразделений

1. Решение полномочного (руководящего или иного) органа политической партии либо регионального отделения, иного структурного подразделения политической партии о внесении предложения о кандидатурах в состав избирательных комиссий, оформленное в соответствии с требованиями устава политической партии.

2. Если предложение о кандидатурах вносит региональное отделение, иное структурное подразделение политической партии, а в уставе политической партии не предусмотрена возможность такого внесения,— решение органа политической партии, уполномоченного делегировать региональному отделению, иному структурному подразделению политической партии полномочия по внесению предложений о кандидатурах в состав избирательных комиссий о делегировании указанных полномочий, оформленное в соответствии с требованиями устава политической партии.

Для иных общественных объединений

1. Нотариально удостоверенная или заверенная уполномоченным на то органом общественного объединения копия действующего устава общественного объединения.

2. Решение полномочного (руководящего или иного) органа общественного объединения о внесении предложения о кандидатурах в состав избирательных комиссий, оформленное в соответствии с требованиями устава, либо решение по этому же вопросу полномочного (руководящего или иного) органа регионального отделения, иного структурного подразделения общественного объединения, наделенного в соответствии с уставом общественного объединения правом принимать такое решение от имени общественного объединения.

3. Если предложение о кандидатурах вносит региональное отделение, иное структурное подразделение общественного объединения, а в уставе общественного объединения указанный в пункте 2 вопрос не урегулирован,— решение органа общественного объединения, уполномоченного в соответствии с уставом общественного объединения делегировать полномочия по внесению предложений о кандидатурах в состав избирательных комиссий, о делегировании таких полномочий и решение органа, которому делегированы эти полномочия, о внесении предложений в состав избирательных комиссий.

Для иных субъектов права внесения кандидатур в состав

участковых комиссий

Решение представительного органа муниципального образования, избирательной комиссии предыдущего (действующего) состава, собрания избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы.

Кроме того, всеми субъектами права внесения кандидатур должны быть представлены:

1. Две фотографии лица, предлагаемого в состав избирательной комиссии, размером 3×4 см (без уголка).

2. Письменное согласие гражданина Российской Федерации на его назначение в состав избирательной комиссии.

3. Копия паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина Российской Федерации, содержащего сведения о гражданстве и месте жительства лица, кандидатура которого предложена в состав избирательной комиссии.

4. Копия документа лица, кандидатура которого предложена в состав избирательной комиссии (трудовой книжки либо справки с основного места работы), подтверждающего сведения об основном месте работы или службы, о занимаемой должности, а при отсутствии основного места работы или службы — копия документа, подтверждающего сведения о роде занятий, то есть о деятельности, приносящей ему доход, или о статусе неработающего лица (пенсионер, безработный, учащийся (с указанием наименования учебного заведения), домохозяйка, временно неработающий).

Более подробно с порядком формирования участковых комиссий (резерва составов участковых комиссий), перечнем и формами представляемых документов можно ознакомиться на официальном сайте Избирательной комиссии Брянской области в информационно-коммуникационной сети «Интернет» в разделе « Формирование участковых комиссий 2018–2023 годов».

«09» апреля 2018 года

Согласие гражданина российской федерации на его назначение

в состав территориальной избирательной комиссии,

избирательной комиссии муниципального образования,