В соответствии с пунктом 2 раздела III протокола заседания проектного комитета по основному направлению стратегического развития Российской Федерации «Моногорода» от 12.09.2017 № 60(6) поручено доработать и утвердить Методику расчета показателя приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов» «Количество созданных новых рабочих мест, не связанных с деятельностью градообразующего предприятия. Формирование данного показателя в соответствии с Методикой будет осуществляться на основе формы 6-НДФЛ на ежеквартальной основе с указанием общего количества физических лиц, получивших в налоговом периоде облагаемый налогом доход.

Предприятиям, ведущим деятельность на территории моногородов необходимо корректно отражать в расчете по форме № 6-НДФЛ сведения о количестве лиц, получивших доход (строка 060 Раздела I).

ПОРЯДОК ЗАПОЛНЕНИЯ И ПРЕДСТАВЛЕНИЯ РАСЧЕТА СУММ НАЛОГА НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ, ИСЧИСЛЕННЫХ И УДЕРЖАННЫХ НАЛОГОВЫМ АГЕНТОМ ПО ФОРМЕ 6-НДФЛ