Бизнес-навигатор МСП – это ресурс для предпринимателей, которые хотят открыть или расширить свой бизнес, и работать честно, легально, платить все налоги и отчисления, зарабатывая на свое будущее и будущее своих детей.

В нем размещены наиболее распространенные виды массового бизнеса. Для каждого из них разработан бизнес-план с маркетинговыми стратегиями, инвестиционными и операционными затратами, финансово-экономическими результатами и окупаемостью инвестиций.

Портал Бизнес-навигатора МСП является бесплатным Интернет-ресурсом, с помощью которого возможно:

• выбрать бизнес;

• рассчитать бизнес-план;

• узнать, где взять кредит и оформить гарантию;

• узнать о мерах поддержки МСП;

• подобрать помещение в аренду;

• быть в курсе закупок крупнейших заказчиков;

• размещать объявления и прайс-листы, а также обеспечить публикацию профиля своей компании.

Кроме того, портал Бизнес-навигатора включает ряд бесплатных сервисов для субъектов МСП с использованием новой современной онлайн-площадки бизнес-коммуникаций «ТАСС-Бизнес», которая также предоставляет бесплатный доступ для субъектов МСП к следующим сервисам:

• быстрой комплексной проверки контрагентов по более чем 15 параметрам;

• удобного поиска по объявлениям о закупках;

• размещение актуальных контактов и объявлений о своей компании;

• отслеживание закупок по заданным критериям автопоиска;

• проверки контрагентов, в том числе сведений об опыте работы компании, сведений об исполненных контрактах (договорах);

• получение актуальной информационной и аналитической поддержки, включая ленту экономических новостей ТАСС и интерактивные макроэкономические отчеты по материалам Росстата, Центрального банка Российской Федерации и ФНС России.

Чтобы воспользоваться Бизнес-навигатором необходимо:

1.Перейти по гиперссылке на сайт smbn.ru.

2.   Пройти регистрацию в качестве физического лица или субъекта МСП, заполнив простую форму.

3.     Начать использовать Бизнес-навигатор.