Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Уважаемые собственники помещений! В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации и законом Брянской области от 11.06.2013 г. № 40-З «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Брянской области», региональный оператор не менее чем за четыре месяца до наступления года проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, направляет собственникам предложения о сроке начала капитального ремонта, необходимом перечне и об объеме услуг и (или) работ, их стоимости, о порядке и об источниках финансирования капитального ремонта.

Для того, чтобы провести все процедуры по конкурсному отбору проектных и подрядных организаций, изготовлению проектно-сметной документации и приступить к производству работ в 2018 году в благоприятных погодных условиях предложения о проведении капитального ремонта были направлены региональным оператором собственникам уже в июле 2017 года.

После получения предложений собственники должны в течение трех месяцев рассмотреть полученные предложения и принять решение о проведении капитального ремонта на общем собрании, оформив его протоколом. После принятия собственниками решения региональный оператор может начинать конкурсные процедуры по отбору подрядных организаций для разработки проектно-сметной документации. В случае, если собственники не примут решение о проведении капитального ремонта самостоятельно, по истечении 3 месяцев за них это сделает муниципалитет.

К сожалению не все собственники помещений многоквартирных домов, включенных в план на 2018 год, активно подключились к подготовке капитального ремонта своих домов и провели общие собрания.

В связи с этим, Региональный оператор просит всех собственников, получивших предложения фонда о проведении капитального ремонта в 2018 году в ближайшее время провести общие собрания и принятые решения предоставить в региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Брянской области. Ознакомиться с предложениями о проведении капитального ремонта и примерными формами протоколов общих собраний можно на сайте регионального оператора fkr32.ru.

Яндекс цитирования