Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

15 мая в комплексном Центре соц. обслуживания населения Карачевского района работники районной библиотеки провели беседу о полезных свойствах, казалось бы, обычных средств, которые можно эффективно использовать в домашнем хозяйстве.

Библиотекари рассказали о том, как можно при помощи перекиси водорода удалить нагар и застаревший жир со сковородок и кастрюль, почистить светлый ковер или избавиться от известкового налета, как при помощи активированного угля можно бороть с плесенью и грибком, как при помощи аспирина можно удалить пятна с одежды и многое другое. Все присутствующие обсуждали свои способы использования подручных средств в уборке, а некоторые поделились своими секретами ведения домашнего хозяйства.

 IMG 20190515 151535

В конце мероприятия библиотекари раздали информационные буклеты и закладки о пользе семейного чтения и о празднике, который отмечается 15 мая – Всемирном дне семьи.

Кузнецова Н. М.,

главный библиотекарь ЦПИ

 

15 мая, в Международный день семьи, в Центре комплексного социального обслуживания населения Карачевского района состоялась встреча с участниками клуба «Рябинушка».

Работники Карачевской районной библиотеки провели мероприятие «Великое чудо – семья!».

Семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений. Она занимает важнейшее место в жизни каждого человека. Как правило, в чем бы ни искал человек смысл жизни, со временем он понимает, что самая главная жизненная ценность – это семья. И все потому, что здесь нас всегда поймут и поддержат.

В ходе мероприятия участники клуба узнали о семейных традициях принятых не только в нашей стране, но и во всем мире. Многие из них вспомнили и с радостью поделились своими семейными традициями.

Хохлова Е. А.,

главный библиограф


Яндекс цитирования