На очередном оперативном совещании детально рассматривался план мероприятий администрации района на текущий год.

В перечне наиболее крупных проектов — благоустройство дворовых территорий на ул. Карла Либкнехта, 25–27 и на ул. Тургенева, 23, ремонт Трыковского поселенческого Дома культуры, братских могил советских воинов в д. Лужецкая и п. Березовка.

Продолжится капитальный ремонт автомобильной дороги на ул. Ленина (от ул. Дзержинского до ул. 50 лет Октября), на ул. Советская (от 50 лет Октября до ул. Октябрьской).

Планируется произвести щебеночное покрытие на ул. Мира в с. Вельяминова, на ул. Трудовая, Рабочая, Полевая. Зои Космодемьянской.

Кроме того, предстоит выполнить работы по обустройству пешеходных дорожек на ул. Октябрьской (от Калинина до Горького).

По всем объектам идет работа по созданию проектно-сметной документации, имеются конкретные сроки реализации проектов.

Исполняющий обязанности главы администрации района Владимир Николаевич Потурайко акцентировал внимание коллег на том, что подготовка к предстоящим выборам Президента в самом разгаре. А это значит, что все избирательные участки уже сейчас должны быть готовы к работе. Членам избирательных комиссий, общественникам-активистам необходимо плотно общаться с населением, разъяснять важность участия в выборах каждого жителя.

Оксана СОКОЛОВА