Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Блокада Ленинграда одна из трагических страниц Великой Отечественной войны. Это одна из страниц подвига, мужества, героизма и желания жить простых людей… Ленинградцам пришлось пережить голод, холод, бомбежки и многое другое. Но они не сдавались, трудились, готовили для фронта снаряды, совершали научные открытия, писали стихи и просто жили.

В канун Дня снятия блокады Ленинграда работники Карачевской районной библиотеки провели для учащихся 8-х классов школы № 4 им. С. П. Лоскутова урок памяти «Дорогу жизни вечно помнить будем». Школьники узнали о том, как преодолевали голод и холод в блокадном городе, труде и героических подвигах на благо Родины, Ольге Берггольц и седьмой симфонии Д. Шостаковича, работе разведки и милиции, научных открытиях ученых, знаменитой «Дороге жизни».

В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы заданий, решали задачи, разгадывали шифровки и кроссворды, собирали пазлы и находили отличия между двумя изображениями.

В конце мероприятия для ребят прошел мастер-класс по созданию ручек в цветах российского флага. А баллы за выполненные задания выставляло ребятам наше компетентное жюри в лице работника Карачевской районной библиотеки Ольги Валерьевны Кондрашовой и учителя школы № 4 Елены Алексеевны Павловой.

В этот день работники библиотеки наградили и самых активных учащихся — друзей библиотеки и участников патриотического проекта «Караван истории». Благодарим участников за помощь в реализации проекта.

 

Е. Хохлова, главный библиограф

Яндекс цитирования