Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

30 лет исполнилось нашему прославленному народному эстрадно – джазовому оркестру имени Виктора Фёдоровича Кольцова, которым уже 20 лет руководит Бруевич Юрий Владимирович! Именно этому коллективу в этом учебном году был посвящён ежегодный отчёт творческих коллективов школы. Это был благотворительный концерт, что придавало ему особую значимость.

Все праздничные номера этого концерта стали творческим поздравлением с юбилеем прекрасному славному оркестру! Произведение Шостаковича «Охота» в исполнении оркестра народных инструментов (рук. – заслуженный работник культуры Р Ф В. Л. Осипов, конц. Передельская А. А.) сменялось «Веселым Кабальеро» Фроссини в исполнении самого Деда Мороза и его внучки Снегурочки (рук. Передельская А. А.), звуки «Тамбурина» Обера в исполнении Худякова Д., Китасова А. и Передельской А. А. (преп. Третьякова Е. Н.) волшебным образом превращались в вихрь народного танца хореографического ансамбля «Россияночка» (рук. Лебель Н. В., Гладченкова Г. В.) и торжественные аккорды народного духового оркестра школы (рук. Бывальцев Е. Ф.)!

Навстречу Новому 2024 году вышли все творческие коллективы ДШИ: и народный вокальный ансамбль «Каприс» (рук. Пашкова Л. В.), и хор 1 класса, а так же младшая и старшая группа хора «Фантазёры»(рук. Пашкова Л. А., конц. Скробова Н. В.). И среди них, конечно же, герой этого дня – народный Эстрадно – джазовый оркестр имени В. Ф. Кольцова!

На сцене оркестр в этот день был в обновлённом составе. Коллектив на новом витке своего творчества. И снова, как и все эти 30 лет, это был творческий союз учеников, преподавателей и выпускников нашей школы искусств.

Ведущие юбилейного концерта Прошина Софья и Леснов Родион напомнили присутствующим историю становления коллектива, его путь от Биг–Бэнда (рук. Шатохина И. Е.) до народного эстрадно-джазового оркестра, о присвоении звания «народный» коллектив, о победах на конкурсах различного уровня, о концертных выступлениях в Германии, Швеции, Финляндии, в городах Москве, Смоленске, Брянске, Орле и т. д., о том, что в 2000 -ые губернатор Брянской области назвал Карачевский Биг-Бэнд одним из лучших молодёжных коллективов центральной России, о завоевании Гран – При и о встречающихся трудностях на творческом пути коллектива, о силе творческого характера коллектива.

На юбилейном вечере в исполнении эстрадно-джазового оркестра прозвучало 6 музыкальных композиций, встреченных зрителями с большим воодушевлением.

Для творческого вдохновения ученикам — участникам оркестра директор школы Еловикова О. С. вручила сладкие подарки, а взрослой части оркестра в знак признательности в профессионализме, верности оркестру, музыке и творчеству, были вручены благодарственные письма.

Конечно, самые тёплые и восторженные слова звучали на празднике в адрес руководителя коллектива — Бруевича Юрия Владимировича. Неслучайно оркестр носит имя директора школы Кольцова Виктора Фёдоровича: именно он нашёл, вдохновил, заинтересовал, смог мотивировать в 2003 году такого высококлассного специалиста как Бруевич Ю. В. на работу со школьным коллективом, который многие годы остаётся визитной карточкой Карачевской школы искусств. Об этом говорила директор ДШИ Еловикова О. С., об этом было выступление и начальника РУО Карачевского района Егоровой Светланы Геннадьевны, которая вручила руководителю коллектива Благодарственные письма Администрации Карачевского района и Районного Управления Образования.

«Полный вперёд» — так называлась одна из музыкальных композиций, которую исполнил на концерте народный эстрадно-джазовый оркестр имени В. Ф. Кольцова. Полный вперёд! – говорим мы нашему прославленному коллективу.

Директор МБУДО

«Карачевская ДШИ им. В. Ф. Кольцова»

Еловикова О. С.

Яндекс цитирования