2 июня 2023 года в рамках Всемирного дня велосипедиста в Брянской области пройдет акция «Брянщина – на велосипеде!». Всем желающим предлагается приехать на работу на велосипеде и тем самым показать, что ежедневно пользоваться этим экологичным и доступным видом транспорта совсем не сложно. В акции в том числе могут принять участие команды муниципальных образований, организаций, предприятий и учреждений.

Регистрация для участия в мероприятии не нужна. Необходимо сделать фото участника или участников акции вместе с велосипедом, выложить пост в социальную сеть «ВКонтакте», поставив хэштег #ВелоБрянск и подпись «Я (мы) участвую (-ем) в акции «Брянщина – на велосипеде!». Посты выкладывать строго с 09.00 2 июня до 09.00 4 июня 2023 года. После ссылки опубликованных постов нужно присылать на электронную почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Участники акции, которые наберут максимальное количество лайков, репостов и комментариев к своему посту, получат призы от департамента физической культуры и спорта Брянской области. Также будут отмечены самые активные муниципальные образования организаций, предприятий, учреждений, принявшие участие в акции.