Призываем Вас провести мероприятия по снижению горючести строительных конструкций жилья и надворных построек, повышению их огнестойкости путем нанесения огнезащитных составов.

Огнезащита осуществляется путем нанесения на поверхность или внедрения в объем защищаемого материала огнезащитного вещества. При пожаре огнезащитный состав будет препятствовать горению и распространению пламени. Огнезащитная обработка может применяться для деревянных, металлических, бетонных конструкций, а также для текстильных материалов, элетрокабельной продукции и других материалов при необходимости проведения огнезащитной обработки.
          Очень важно знать, что огнезащитную обработку могут производить организации, имеющие лицензию на данный вид деятельности, а состав, который будет применяться, должен иметь соответствующий сертификат и инструкцию на русском языке. Огнезащитные составы можно приобрести в магазинах и фирмах, специализирующихся на реализации средств противопожарной защиты. На сегодняшний день существует множество типов и различных марок огнезащитных составов, как отечественного, так и зарубежного производства. Выбор конкретной марки зависит от множества факторов, таких как: вид материала объекта огнезащиты, требуемая эффективность огнезащиты, требуемый внешний вид огнезащитного покрытия (цвет, структура и т. д.), условия эксплуатации покрытия.
Помните, что только Ваша бдительность и ответственное отношение к пожарной безопасности помогут не пустить пожар на порог Вашего дома!

Начальник отдела ГОЧС и

экологической безопасности

администрации Карачевского района                                        Е. В. Егоров