Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

В период с 11 января по 15 февраля текущего года на всей территории Брянской области проводится «Месяц Безопасности» (письмо Правительства Брянской области от 28.12.2018 № 8-7786и).

В рамках указанного мероприятия будет проведена широкомасштабная профилактическая работа по обследованию противопожарного состояния мест фактического проживания многодетных семей, имеющих 4 и более детей, инструктажу лиц данной категории, информирование о мерах пожарной безопасности населения через СМИ, а также обучение детей в образовательных учреждениях.

Проработан вопрос о приобретении и установке автономных дымовых пожарных извещателей в домовладениях многодетных и малообеспеченных семей, а также по ремонту печного, газового и электрооборудования.

На сегодняшний день сотрудниками МЧС и ОМВД, а также работниками ОМС, ВДПО, социальной защиты, районного управления образования и газовой службы Карачевского района посещено 18 семей, с проведение противопожарного инструктажа с родителями и детьми и вручением листовок по соблюдению мер пожарной безопасности. В 16 семьях безвозмездно установлены автономные дымовые пожарные извещатели.

До окончания месячника необходимо посетить ещё 40 семей, а в общеобразовательных школа провести родительские собрания о соблюдении требований пожарной безопасности в быту.

Начальник ОНДПР по Карачевскому району

ГУ МЧС России по Брянской области

подполковник внутренней службы А. М. Рожков

Яндекс цитирования