Налаживание системы водоснабжения было первым пунктом в повестке дня оперативного совещания.

Горводоканал работает на пределе возможности, чтобы карачевцы не испытывали проблем с напором, ни с качеством питьевой воды. Это притом, что у организации весьма ограниченные ресурсы  — как технические, так и кадровые. А тарифные расценки одни из низких в регионе.

Ликвидированы неполадки на Барановском водозаборе, поэтому напор в трубах стал регулярным. Фиксируется большое количество порывов, что говорит о крайней изношенности водопроводной системы. Тем не менее, ситуация выравнивается. Исполняющий обязанности главы администрации района Руслан Александрович Егоров лично контролирует каждый аварийный случай, требует устранения в кратчайшие сроки. Со слов руководителя района, предстоит поэтапная замена ветхих труб на современные. Это задача сложная, но при рациональном подходе осуществимая.

В небывало большом объеме идет обрезка и кронирование старых и аварийных деревьев. По обращению людей работы ведутся на улицах Горького, Молодежной, Лесопильной, Рабочей. Подрядчик — коммунальное хозяйство. Также специалисты организации занимаются ямочным ремонтом на улицах Профсоюзная, Карла Маркса, Федюнинского, Свердлова. Ими же установлены специальные дорожные знаки для парковки инвалидов у здания МФЦ.

Оксана СОКОЛОВА