Дефицит специалистов рабочих профессий на рынке труда – одна из знаковых проблем на сегодняшний день. Спрос на рабочие профессии составляет на 45% больше в сравнении с 2023 годом.

Крупнейшие работодатели страны, а также ведущие ученые в ходе мероприятий деловой программы БИОТ-2024 поделятся опытом преодоления кадрового голода. Это будет основная тема деловой программы, которая концептуально соединит более 100 различных мероприятий.

Деловая программа будет посвящена актуальным изменениям в сфере охраны труда, прежде всего завершению перехода на Единые типовые нормы выдачи СИЗ. Ведущие работодатели страны и эксперты поделятся практиками, программными решениями, позволяющими осуществлять подбор СИЗ. Цифровизация и другие тренды в области сохранения жизни и работоспособности человека будут представлены докладами, традиционно включающими в себя актуальные темы. Спикеры расскажут о том, куда движется рынок СИЗ, охраны труда, а также смежные области, такие, как производственная медицина, рассмотрят статистику и прогнозы.

Нарастающая конкуренция с азиатскими производителями СИЗ – горячая тема этого года. Как взаимодействовать и конкурировать с зарубежными коллегами, какой позитивный потенциал и реальные риски на рынке производителей и продавцов СИЗ, в чем преимущества отечественной продукции – площадка для обсуждения на БИОТ-2024.

Скачать концепт деловой программы можно на сайте Ассоциации «СИЗ»
            Выставка-форум «Безопасность и охрана труда» (БИОТ-2024) пройдет                        с 10 по 13 декабря 2024 года на технологичной, доступной и просторной столичной выставочной площадке — МВЦ «Крокус Экспо».

Регистрируйтесь прямо сейчас на  biot-expo.ru.