РУКОВОДИТЕЛЮ ПРЕДПРИЯТИЯ (ОРГАНИЗАЦИИ)

(НЕЗАВИСИМО ОТ ФОРМ СОБСТВЕННОСТИ)

Уважаемый руководитель!

В целях повышения заинтересованности работодателей в создании здоровых и безопасных условий труда работников, развитие системы управления охраной труда и профессиональными рисками, изучение и распространение передового опыта в области охраны труда в организациях Карачевского района согласно постановлению  администрации  Карачевского района от 30.01.2014г. № 72     «Об утверждении Положения о первом этапе областного смотра-конкурса на лучшее состояние охраны труда в организациях Брянской области»  администрация района информирует о проведении смотра-конкурса на лучшее состояние охраны труда в организациях Карачевского района.

Не допускаются к участию в смотре-конкурсе организации-участники, в которых имеется задолженность по заработной плате и произошел несчастный случай со смертельным исходом, групповой, тяжелый несчастный случай.

Смотр-конкурс среди организаций-участников проводится в следующих номинациях:

- на лучшую организацию работы по охране труда в организациях производственной сферы с численностью работающих до 50 человек;

- на лучшую организацию работы по охране труда в организациях непроизводственной сферы с численностью работающих до 50 человек;

- на лучшую организацию работы по охране труда в организациях производственной сферы с численностью работающих свыше  50 человек;

- на лучшую организацию работы по охране труда в организациях непроизводственной сферы с численностью работающих свыше  50 человек.

Для участия в смотре-конкурсе организации-участники направляют в адрес постоянно действующей комиссии по охране труда при  администрация Карачевского райцона (каб. № 25, сектор труда) в срок до 01 февраля 201 года сведения за истекший календарный год

- заявку на участие в смотре-конкурсе согласно приложению 1 к Положению об областном смотре-конкурсе на лучшее состояние охраны труда в организациях Брянской области (утв. постановлением администрации Брянской области от 23.06.2009 года № 617 «Об областном смотре-конкурсе на лучшее состояние охраны труда в организациях Брянской области» (в ред. постановления администрации Брянской области от 23.10.2012 года № 986));

- информационную карту участника смотра-конкурса согласно приложению 2 к Положению об областном смотре-конкурсе на лучшее состояние охраны труда в организациях Брянской области (утв. постановлением администрации Брянской области от 23.06.2009 года № 617 «Об областном смотре-конкурсе на лучшее состояние охраны труда в организациях Брянской области» (в ред. постановления администрации Брянской области от 23.10.2012 года № 986)).

По каждой из номинаций решением постоянно действующей комиссии по охране труда при администрации Карачевского района определяются победители смотра-конкурса (организации-участники, занявшие первые места) и призеры смотра-конкурса (организации-участники, занявшие вторые и третьи призовые места).

Победители смотра-конкурса (организации-участники, набравшие наибольшее количество баллов в своей номинации) рекомендуются комиссией к участию во втором этапе смотра-конкурса.

Коллективы организаций-победителей смотра-конкурса награждаются Почетной грамотой администрации района и ценным подарком. Коллективы организаций-призеров смотра-конкурса, занявшие второе и третье места (в каждой номинации) награждаются Благодарностью Главы администрации района.

Приложения:

Копия постановления  администрации от 30.01.2014г. № 72 «Об утверждении Положения о первом этапе областного смотра-конкурса на лучшее состояние охраны труда в организациях Брянской области» на 3 л. в 1 экз.

Копия постановления администрации Брянской области от 23.10.2012 года № 986 «О внесении изменений в постановление администрации области от 23.06.2009 года № 617 «Об областном смотре-конкурсе на лучшее состояние охраны труда в организациях Брянской области»» на 8 л. в 1 экз.

Заместитель главы администрации района                                 В. В. Новик

Кудрявцев Н. П.

2-41-59

1. Заявка, информационная карта на конкурс