Уважаемые учителя, ветераны педагогического труда!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником — Днем учителя!

Вы выбрали профессию, которая нужна каждому человеку в любом уголке планеты. Наставников уважают и ценят в каждом народе. В странах Востока, например, это слово «УЧИТЕЛЬ» пишут с большой буквы. В особом почете труд преподавателя и среди миллионов россиян.

В вашей многолетней практике не бывает так, чтобы работать и отдавать себя «наполовину». Это служение своему делу, которое не знает каникул и перемен.

Жизнь всегда предъявляла к педагогу высокие требования. Современный учитель должен быть не только профессионально грамотным, владеть инновационными средствами и методиками обучения, но и осознавать суть глубоких перемен, которые идут в обществе. И с этими требованиями успешно справляются карачевские учителя.

В основе учительской профессии лежит творческое начало. Именно оно помогает педагогу каждый раз с учениками открывать мир.

Уникальность профессии состоит в том, что результаты труда видны лишь спустя десятилетия. Наибольшее счастье для педагога — видеть, что несмышленые девчонки и мальчишки, вызывающие улыбку и умиление, стали достойными уважаемыми людьми.

В этот праздничный, светлый день хочется поблагодарить каждого из васи ветерана, и начинающего. Вы учите детей думать, иметь собственную точку зрения, отстаивать ее, верить в себя, отвечать за свои поступки. Умение сопереживать, искать подходы в нестандартной ситуации, понять ученика, быть для него крепкой опорой — те особые качества российского учителя, возносящие его на пьедестал общественного признания.

Пусть этот учебный год будет успешным. А воспитанники радуют вас своим интеллектом, стремлением к знаниям, достижениями! Теплоты и взаимопонимания с учениками, уважения и высокой оценки от коллег, благодарности и признательности от родителей!

Благополучия семьям, здоровья, умиротворения в душе!

Глава Карачевского района

А. В. ХОДОТОВ