В целях реализации статьи 7 Закона РФ от 15 мая 1991 года № 1244–1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» на территории Брянской области и в том числе Карачевского района проведены комплексные обследования населенных пунктов, находящихся в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС. На территории Карачевского района проведены обследования в 11 населенных пунктах, расположенных на территории Ревенского, Дроновского и Карачевского городского поселений.

По результатам проведенных обследований принято решение не исключать из перечня населенных пунктов, находящихся в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, утвержденного постановлением Правительства Российский Федерации от 23 марта 2023 г. № 745-р «Об утверждении перечня населенных пунктов, находящихся в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» в связи с неудовлетворительными показателями развития хозяйственно-экологической структуры населенные пункты Карачевского района: дер. Затинная, дер. Аксиньина, дер. Глыбочка, пос. Долгий, дер. Бавыкина, с. Бочарки, пос. Моисеева Гора, дер. Печки, дер. Бобровка, дер. Кошкоданова, пос. Крутое.

Главный специалист отдела

ГО ЧС и экологической безопасности