После выборов депутат областной Думы Алексей Александрович Красников провел первый личный прием граждан. Карачевцы, знающие его по предыдущей результативной работе, записывались к нему с определенной надеждой на понимание и содействие. В рассмотрении вопросов участвовали исполняющий главы администрации района Руслан Александрович Егоров, исполнительный секретарь местного отделения партии»Единая Россия» Дмитрий Александрович Корсиков.

В этот раз практически все обращения имели общественный характер. Так, например, глава администрации Вельяминовского сельского поселения Евгений Викторович Егоров рассказал о желании ребят из местной школы, а точнее, из кадетского класса при МЧС, приобрести палатки и спальные мешки для турпоходов. Алесей Александрович выразил мнение, что эти вещи необходимы и полезны для развития детей, согласился выделить средства на покупку необходимого инвентаря. В свою очередь Евгений Викторович передал благодарность от вельяминовцев за установку карусели на детской площадке.

Слова признательности прозвучали на приеме и за то, что Алексей Александрович принял непосредственное участие в судьбе погорельцев, помог в приобретении жилья.

Депутатскую поддержку имела просьба заведующего краеведческим музеем Сергей Владимирович Глотова о финансировании заказа на изготовление макета крепости Карачева 12-го века. Этот художественный элемент не только украсит экспозицию, послужит учебным пособием, но и станет участником многих передвижных выставок.

Директор коммунального хозяйства Юрий Алексеевич Савин обратился с ходатайством о награждении водителя Аксенова Виктора Алексеевича Почетной грамотой областной Думы. Поскольку этот человек имеет солидный стаж и репутацию работника, умеющего справляться со всеми задачами, парламентарий обещал личную поддержку в продвижении этой кандидатуры.

Приятным моментом личного приема было награждение Почетными грамотами областной Думы и Благодарностью карачевцев, которые отличились высокими показателями в труде.

Оксана СОКОЛОВА