Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

26 мая, накануне Общероссийского дня библиотек, в рамках ежегодной Всероссийской акции «Библионочь — 2023», в Карачевской модельной районной библиотеке прошел вечер встречи с поэтом и краеведом Зоей Ивановной Ионочкиной «Изящной лирики перо». Коллектив библиотеки очень разнообразный и в честь наступающего праздника, работниками было принято решение, посвятить мероприятие творчеству ведущего библиотекаря ЦПИ З. И. Ионочкиной.

Зоя Ивановна родилась 18 февраля 1953 года в городе Карачеве Брянской области в православной семье. Творчество Зои Ивановны зародилось еще с раненого детства, и первые стихи были написаны уже в 10 лет. З. И. Ионочкина является автором 4 книг. Поэтические произведения публиковались в периодической печати, в коллективном сборнике «Соловьиная Снежеть», литературно-художественном журнале «Десна», в альманахе «На земле Бояна».

На встрече гости мероприятия погрузились в автобиографию поэта, послушали первые стихи в исполнении автора, которые нашли тёплый отклик у наших гостей, посмотрели фотоснимки из семейного альбома и архивные видеоматериалы. Прослушали песни в исполнении гостя мероприятия Александра Бабаскина, на стихи З. Ионочкиной, под аккомпанемент гитары. Гости мероприятия исполнили полюбившиеся стихотворения автора. Мероприятие прошло в тёплой, домашней атмосфере, это был удивительный и насыщенный диалог с поэтом.

Природное дарование, чистая и глубокая душа явились виновниками рождения искренних строк. В них и вера в человека, и мудрость, и сила воли. Зоя Ионочкина ненавязчиво призывает любить дом, родных, друзей, дорожить дружбой, уважать человека, беречь природу, видеть ее красоту. Вот поэтому стихотворения и находят живой отклик в сердцах читателей.

Е. Передельская,

главный библиотекарь читального зала

Яндекс цитирования