Глава администрации района Руслан Александрович Егоров провел личный прием граждан, на котором в основном рассматривались тема дорог, благоустройства. В работе приняла участие заместитель Елена Николаевна Киселева.

Жители деревни Мылинка поблагодарили руководителя района за то, что впервые произошли реальные сдвиги относительно дороги на улице Сосновой. Она стала доступна для легковушек, для «Скорой помощи». А это, учитывая пенсионный возраст большинства мылинцев, великое благо. Будет решен вопрос и с улучшением уличного освещения, а также у ул. Советская.

Поступили жалобы на отдельные участки дорог в деревне Мальтино. Для того, что бы детально разобраться в том, где и какая конкретно нужна помощь, Руслан Александрович обещал личный выезд на место. Посещения комиссий после приема запланированы и на улицы Железнодорожная (чистка обочин), Шевченко.

Осенью обострилась ситуация с местами для сбора бытовых отходов. Под определение «бытовые отходы» попадают трава, остатки урожая, ветки, а вместе с этим крупногабаритная мебель, строительный мусор, обиходные вещи. И все доставляется (как правило, ночью, без свидетелей) в таких объемах, при которых мусорные площадки превращаются в завалы, навалы…Карачевцы видят, что власть пытается справиться с проблемой, но это похоже на борьбу со стихией. Получается, добропорядочные граждане от безнаказанности превращаются во вредителей. На этот раз «мусорную» проблему обозначили жители Мылинки, улицы Энгельса (Карачев). Впрочем, эта «беда» повсеместная. И.О. администрации района заверил, что законодательная база постепенно ужесточится, ответные меры к нарушениям со стороны власти начнут применяться. Вопрос наведения порядка в числе первоочередных. До конца года будут организованы 18 площадок для сбора ТБО.

Люди просили содействия и в разрешении чисто житейских неурядиц, связанных с конфликтами между соседями, имущественными спорами, подтоплениями… Каждая отдельная ситуация будет рассматриваться с помощью работников муниципального контроля, правоохранительных органов.

Поступило обращение, связанное с составлением дополнительной книги памяти о воинах, погибших во время Великой Отечественной войны за освобождение Карачевского района, об увековечивании их имен на мемориальных комплексах и братских могилах. Эта работа связана с определенными сложностями, но вызывает интерес

Все просьбы и предложения людей, в том числе и «адресного» характера, будут детально проанализированы специалистами, предприняты меры к их устранению.

Руслан Александрович Егоров поблагодарил всех пришедших на прием. Для руководства администрации района — это помощь по личному требованию граждан. Подобный формат общения помогает наладить с населением прямой диалог, вскрыть и ликвидировать множество проблем.

Оксана СОКОЛОВА