На оперативном совещании исполняющий обязанности главы администрации района Руслан Александрович ЕГОРОВ поблагодарил всех, кто занимался организацией и проведением единого дня голосования в Карачевском районе.

Также он передал слова признания от руководства области людям, которые успешно, легитимно, без сбоев и нарушений провели избирательную кампанию. Форма организации была налажена безупречно. Слаженность и качество работы специалистов УИК, показатели, высокая явка — все отмечено областью на должном уровне. С лучшей стороны показали себя и организации, которые обеспечили комфортные условия для проведения выборов. Коллективами было сделано все возможное для наведения порядка на улицах, доступности транспорта, создания праздничной атмосферы…

Руководитель района заметил, что теперь все силы и ресурсы нужно направить на текущую работу, привлечь к решению проблем населения вновь избранных депутатов.

Положительные сдвиги есть. Поступила благодарность от жителей деревни Мальтино и поселка Дунаевский в адрес Горводоканала — налажено водоснабжение. Отремонтирован светофор на пересечении улиц 50 лет Октября и Карла Либкнехта (г. Карачев), что особенно актуально с наступлением нового учебного года.

Подошел к заключительному этапу ремонт библиотеки в деревне Мылинка. Этот объект для населенного пункта выполняет роль культурного центра, поэтому администрация района взяла на себя дополнительные обязательства — привести в надлежащий вид прилегающую к зданию территорию.

В ближайших планах — щебенение улицы Цветочной и переулка Садового в поселке Дунаевский.

Подарком для карачевцев станут летний кинотеатр и фотобудка, которые будут функционировать на центральной площади города.

Руслан Александрович Егоров особое внимание акцентировал на обращениях граждан. Ни одно из заявлений не должно оставаться без рассмотрения специалистов администрации района и прочих служб, связанных с жизнеобеспечением. По мере возможности и в рамках закона людям нужно помогать избавляться от проблем и прислушиваться к их просьбам. Как пример — установка водопроводной колонки возле кладбища.

Также руководитель района поставил перед коллегами задачу: в городе и в сельских поселениях не должно быть заброшенных построек и территорий. Необходимо определить их владельцев, привести все «бесхозные» объекты в надлежащий вид, сделать безопасными.

В стадии решения — обновление транспорта для руководства администраций нескольких сельских поселений. Это отразится на оперативности работы.

В районе продолжаются ремонтные работы на множестве объектов. В их списке — дороги, тротуары, здания школ и детских садов, памятники. На оперативном совещании поднимался вопрос об ужесточении контроля за подрядчиками, за качеством и сроками выполнения договорных обязательств.

Оксана СОКОЛОВА