Уважаемые карачевцы!

Хочу поблагодарить каждого из вас, кто с 6 по 8 сентябряв день единого голосования, пришел на избирательный участок. Отдав свой голос за того или иного кандидата, вы не просто высказали гражданскую позицию, вы проявили неравнодушие к судьбе нашего региона.

Выборы прошли в спокойной, деловой атмосфере.

Отрадно отметить то, что явка на избирательные участки в Карачевском районе была довольно высокой. В целом это обозначает, что люди у нас инициативны и ответственны.

Отдельная признательность членам участковых избирательных комиссий. Они сработали слаженно,продемонстрировали высокую компетентность и обеспечили возможность проголосовать всем, в том числе и на дому — по стоянию здоровья.

Большая нагрузка выпала и на прочих организаторов выборов. Специалисты органов местного самоуправления, работники средств массовой информации, правоохранительных органов, социальных и иных служб, представители общественных организаций проявили большую ответственность и эффективность в работе. Общими усилиями успешно проведены мероприятия, направленные на увеличение числа избирателей, повышение интереса к вопросам избирательного права среди молодежи. И результат очевиден даже скептикам.

Спасибо партийным объединениям и кандидатам. Борьба проводилась корректно и честно.

Теперь, когда итоги выборов подведены и депутатский состав областной Думы, районного и городского Советов обновлен, нужно не сбавлять темп работы по развитию района. Наша приоритетная совместная цель — найти общие ориентиры, придти к согласию, созидать. А когда есть общая цель, то постепенно решаются даже самые трудные задачи.

Хочу добавить, что администрация Карачевского района ставит перед собой смелые амбициозные задачи. Мы должны продолжить работу по благоустройству населенных пунктов, водоснабжению, внедрить современные энергосберегающие технологии, привлечь инвестиции для создания новых производств и рабочих мест.

Также перспективным направлением местных органов власти является участие в федеральных и областных программах для привлечения средств на строительство дорог и социально значимых объектов, преобразование улиц, рост благосостояния жителей, улучшение жизненно важных сфер.

главы администрации

Карачевского района