В связи с повышением пожарной опасности на территории Брянской области, в целях недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций, вызванных ландшафтными (природными) и техногенными пожарами, обеспечения пожарной безопасности в населенных пунктах и на объектах экономики с 12 сентября 2024 года до особого распоряжения на территории Брянской области вводится особый противопожарный режим». (Постановление правительства Брянской области № 424-п от 12.09.24).

Во время действия особого противопожарного режима жителям области запрещено использовать открытый огонь на участках, разводить костры и проводить пожароопасные работы.

Нарушение требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима,— влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до шестидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица,— от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.

В случае возникновения происшествия незамедлительно оповестите о нём экстренные службы по номерам «101» или «112».

ОНДПР по Карачевскому району

УНДПР ГУ МЧС России по Брянской области