Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Уважаемые законные представители!

Орган опеки и попечительства администрации Карачевского района Брянской области информирует о том, что председателем Следственного комитета Российской Федерации ежегодно выделяется квота для обучения в общеобразовательных организациях высшего образования Следственного комитета Российской Федерации детей-сирот и детей, оставшиеся без попечения родителей, а также лиц из их числа.

В настоящее время проходит отбор абитуриентов категории детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из их числа для поступления по специальному курсу в ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета Российской Федерации».

Обучение осуществляется по специальности 40.05.01 «Правовое обеспечение национальной безопасности» (квалификация Юрист), уголовно-правовая специализация, срок обучения 5 лет, форма обучения очная.

Помимо предусмотренных законодательством государственных стипендий, студентам ежемесячно выплачивается стипендия Следственного комитета Российской Федерации в размере 16 000 руб., а также может быть назначена именная стипендия в размере 3 000 руб., ежемесячно.

Дополнительно для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа предоставляется выплата государственной социальной стипендии, бесплатное проживание в общежитии, а также иные предусмотренные законодательством льготы.

По окончании обучения выпускники обязаны пройти службу в следственных органах или учреждениях Следственного комитета Российской Федерации не менее пяти лет.

Для получения дополнительных сведений по вопросам поступления кандидаты указанной категории и их законные представители могут обращаться в орган опеки и попечительства администрации Карачевского района по адресу: 242500, Брянская область,  Карачевский район, г. Карачев, улица Советская, д.64, каб.№ 27, телефон, факс:     8 (48335) 2-38-66,  e-mail: okaradm@mail.ru.

  

Заведующая сектором опеки и попечительства

администрации Карачевского района  А. В. Шангиреева

Яндекс цитирования