Брянской природоохранной прокуратурой проведена проверка по доводам обращения жителей города Брянска по факту нарушения законодательства в сфере отходов производства и потребления на территории памятника природы областного значения «Роща Соловьи».

В ходе проверки установлено, что в нарушение указанного законодательства на территории памятника природы «Роща Соловьи», расположенного в Советском районе города Брянска, организована свалка отходов (отработанные автомобильные покрышки, строительный мусор, бытовые отходы).

В этой связи, природоохранный прокурор обратился в суд с исковым заявлением о понуждении органов местного самоуправления города Брянска принять меры по ликвидации вышеуказанной свалки.

Данный акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении в Советском районом суде города Брянска.

Природоохранный прокурор

М. В. Зубко