На улице Советской (на отрезке от универмага до ул. Октябрьской) заканчивается ремонт проезжей части и прилегающих тротуаров. Качество работ оценила комиссия, которую возглавил исполняющий обязанности главы администрации района Руслан Александрович Егоров.

Инспекционная проверка показала, что подрядная организация допустила множество недостатков. Это касается швов на асфальтном покрытии, стыков с бордюрной линией, остановочных комплексов, фундаментом зданий… И это при том, что сухая солнечная погода давала возможность автодорожным строителям справиться с задачей безукоризненно.

— Эта территория давно не видела ремонта. Карачевцы ожидают, что после ремонта проезжая часть и пешеходные дорожки будут выглядеть безукоризненно. И местная власть сделает все, чтобы их надежды не оказались напрасными, — пояснил ситуацию Руслан Александрович, — Современные технологии и требования предполагают высокое качество ремонта дорог. Увы, но это не совсем тот случай. Мы составили акт, в котором зафиксирован весь брак. Будем требовать от подрядчика выполнения всех договорных обязательств. До мелочей! Такие же регламентные правила будут соблюдаться и по отношению ко всем остальным объектам, особенно к таким крупным, как спортивно-оздоровительный комплекс. Никаких поблажек, ведь все это создается на годы.

Оксана СОКОЛОВА