IMG 6871 result

У селян сейчас напряженная и ответственная пора — уборка зерновых культур. О том, как идут работы на полях, глава администрации района Людмила Валерьевна Лужецкая и начальник районного управления сельского хозяйства Галина Сергеевна Ерашова узнали в рабочей поездке.

Для проверки результата они побывали на территории сельхозпредприятий ООО «Альянс — ЮГ» (директор Артур Алексеевич Кирейченков) и К (Ф)Х «Суворов Н. А.».

Людмила Валерьеван и Галина Сергеевна убедились: и техника, и люди задействованы, как говорится в таких случаях, на сто процентов. Комбайны достаточно новые, с высокой продуктивностью работы. В ООО «Альянс» пять зерноуборочных машин, в К (Ф)Х «Суворов Н. А.» — четыре.

В этом году урожай ожидается довольно высоким. По предварительным подсчетам, пшеницы будет собрано более 45 центнеров с гектара.

Опытные комбайнеры используют каждый погожий час, чтобы вовремя и без потерь убрать все выращенное на полях.

Оксана СОКОЛОВА

IMG 6832 result