Повестка семьдесят седьмого заседания районного Совета под председательством главы района Александра Васильевича Ходотова началась с рассмотрения отчета об исполнении бюджета Карачевского муниципального района  за 2023 год. Докладчик —  начальник финансового отдела Валентина Николаевна Фомина. В рассмотрении вопросов участвовали заместитель губернатора Виталий Александрович Свинцов, прокурор Карачевского района Сергей Владимирович Каргин, исполняющий обязанности главы администрации района Сергей Александрович Шкуркин.

Начальник отдела культуры, молодежной политики, физкультуры и спорта Лилия Викторовна Рылова рассказала об организации детского и молодежного летнего оздоровительного отдыха, о занятости в этот период школьников-подростков, также ответила на все вопросы и замечания депутатов.

Александр Васильевич Ходотов путем голосования согласовал с коллегами  внесение ряда изменений в Устав Карачевского района.

Единогласную поддержку на сессии получила кандидатура Натальи Андреевны Ивановой в качестве представителя Карачевского муниципального района в состав Молодежного парламента Брянской области. Ее выдвинула на утверждение заместитель главы администрации района Наталия Геннадьевна Петрова.

С предложением о принятии и об исключении из муниципальной собственности ряда объектов движимого и недвижимого имущества» обратилась к депутатскому корпусу начальник отдела имущественных и земельных отношений Татьяна Анатольевна Аксютина.

Почетными грамотами администрации района за активное участие в общественной жизни были награждены депутаты Николай Александрович Суворов и Виктор Николаевич Половинка.

Оксана СОКОЛОВА