В День города, 15 августа, на стадионе «Снежеть» прошла календарная игра Чемпионата Брянской области по футболу первого дивизиона между командами «Спутник-Карачев» и «Заря» (г. Стародуб).

И это вечернее мероприятие на стадионе «Снежеть» стало достойным продолжением праздничной программы.

Перед игрой спортсменов, а также многочисленных зрителей, приветствовали исполняющий обязанности главы администрации района Руслан Александрович Егоров, глава района Александр Васильевич Ходотов, первый заместитель главы администрации Сергей Александрович Шкуркин. Они пожелали футболистам больше задора, здорового оптимизма, веры в собственные силы и везения. В соревнованиях без этого никак. Нужно добавить, что представители власти сами являются заядлыми болельщиками и по мере возможности способствуют развитию спорта. А это здорово обнадеживает местных жителей.

Руководитель района поблагодарил работников спортивного учреждения в лице директора Владимира Анатольевича Макарова за то, что относятся к нему по-хозяйски, бережно, с душой. Футбольное поле, трибуны, подтрибунные помещения — в порядке. А затем последовало награждение лучших спортсменов. Зрители активно и громко реагировали на каждое имя.

Матч, который прошёл с высоким спортивным накалом и азартом, вызвал большой интерес у местных болельщиков. Немного досадно, что закончился поражением нашей команды со счетом 2:0. Но в любом проигрыше есть свои плюсы — желание реванша позволяет быстрее производить работу над ошибками.

Какой футбол без верных болельщиков? Особенно тех, которые могут подбодрить, завести. И таких «заядлых» любителей «Спутника» была целая команда. Нужно заметить, весьма шумная…

Перед и между периодами матча прошли показательные выступления воспитанников отделений вольной борьбы, гиревиков, боксеров. И это чередование очень разнообразило состязания.

Ну, и как всегда, не обошлось без помощи работников администрации и профессионалов районного Дома культуры, которые во многом помогли в организации и проведении спортивно-развлекательной программы.

Украшением футбольных баталий стали танцевальные номера в исполнении народного хореографического коллектива «Империя танца» (руководитель Галина Владимировна Гладченкова, РДК).

Что ж, все — на футбол. Тем более график областного спорткомитета обещает в этом сезоне еще множество игр. Болейте на здоровье!

Оксана СОКОЛОВА

IMG 0020 result