Прокуратурой Карачевского района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления законодательства, предусматривающего оказание поддержки субъектом  малого и среднего предпринимательства.

В ходе проведенной проверки выявлены нарушения законодательства, выразившиеся  в отсутствии муниципальных программ развития субъектов  малого и среднего предпринимательства, что ограничивало права последних на получение мер поддержки со стороны органа местного самоуправления.

В целях защиты прав субъектов  малого и среднего предпринимательства прокурором внесено 7 представлений главам сельских поселений. Представления находятся в стадии рассмотрения.

советник юстиции

Т. Н. Астахова