Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

В соответствии с ч.ч. 4, 5 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) стоимостью более ста тысяч рублей с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской

Неисполнение работодателем установленной обязанности является правонарушением и влечет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

За невыполнение указанного требования Закона наступает административная ответственность, предусмотренная статьей 19.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, - «Незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего».

Данная статья предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от 2 тысяч до 4 тысяч рублей; на должностных лиц — от 20 тысяч до 50 тысяч рублей; на юридических лиц — от 100 тысяч до 500 тысяч рублей.

Работодатели, соблюдайте требования закона!

Помощник прокурора района

юрист 1 класса

Ю. А. Щербакова

Яндекс цитирования