Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Прокуратура Карачевского района провела проверку по обращению работников МКУ «Хозяйственно-эксплуатационный комплекс» о нарушении руководством их трудовых прав.

Проверкой  установлено, что заработная плата работникам учреждения  выплачивается  один раз в месяц, что является нарушением  ч.6 ст. 136 ТК РФ, согласно которой  заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца.

Также выявлено, что  работники МКУ «Хозяйственно-эксплуатационный комплекс»,  в текущем году прошли  обязательный медицинский   осмотр за свой счет и возмещение расходов на прохождение медицинских осмотров работодателем не произведено. Согласно ч.7 ст. 213 ТК РФ медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя.

По результатам проверки прокурором в защиту прав и интересов работников, обратившихся персонально с заявлением  в прокуратуру района,  в Карачевский районный суд  направлены заявления о взыскании с МКУ «Хозяйственно-эксплуатационный комплекс» расходов за прохождение медицинской комиссии.

Кроме этого,  в адрес начальника МКУ «Хозяйственно-эксплуатационный комплекс» внесено представление об устранении выявленных нарушений, также в отношении начальника возбуждено производство об административном правонарушении по ч. 1 ст.5.27 КоАП РФ и направлено на рассмотрение в Государственную инспекцию труда в Брянской области.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Помощник прокурора

Карачевского района

Н. В. Корнеева

Яндекс цитирования