Прокуратурой Карачевского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26 летнего Атапина Павла Геннадьевича. Суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных  п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере)  и ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение, без цели сбыта, наркотических средств, в значительном размере).

В судебном заседании установлено, что Атапин П. Г. незаконно сбыл наркотическое средство марихуана  в крупном размере, а также незаконно хранил без цели сбыта марихуану в значительном размере.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и, несмотря на наличие смягчающих обстоятельств, вынес наказание в виде 5 лет 2-х месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.

Приговор в законную силу не вступил.

юрист 1 класса           А. И. Алымов