Прокуратура Карачевского района провела проверку исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения, в ходе которой выявила водителя, состоящего на учете врача-психиатра с диагнозом, который входит в перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Так, житель района состоит на учете у врача-психиатра с диагнозом «органическое расстройство личности» и имеет водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категории «В» сроком действия до 2024 года.

Согласно действующему законодательству лицам, с указанными диагнозами, запрещено управлять транспортными средствами любых категорий.

Выступая в защиту прав участников дорожного движения, прокуратура Карачевского района направила  в суд исковое заявление о лишении гражданина водительских прав.

Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

юрист 1 класса        А. И. Алымов